31.10.2022 Новости октября

В октябре мы продолжили наше сотрудничество с библиотекой им. Н. Островского. В рамках проекта  библиотеки "Я рисую новосибирский комикс", подготовительные группы приняли участие в арт-занятиях "Владимир Сутеев в наших рисунках" и "Евгений Чарушин в наших рисунках". Не менее увлекательными для ребят были экскурсии по темам "Урок вежливости" и "Я вырасту здоровым".

А в группе "Ромашка" развернулась настоящая издательская деятельность. Весь месяц ребята изготавливали и проводили презентацию своих авторских книжек-малышек по темам недели.

В октябре, в соответствии с парциальной программой "Мир вокруг нас", в детском саду прошел месячник здоровья.

Мы рады возобновить очный формат Дней встреч с интересными людьми. Благодарим наших медицинских работников и родителей, принявших участие в данных мероприятиях. Для ребят были проведены познавательные и спортивные занятия.

В группах прошли спортивные развлечения "Детсадиада-2022", фотоакции "Я вырасту чемпионом" и "Прогулка выходного дня".

Дети посмотрели замечательный спектакль "Цветик-семицветик".

Группа "Петушок" начала реализацию программы "Основы здорового питания". Педагоги группы прошли обучение и получили сертификаты, а также дидактические пособия для работы с детьми.

В октябре мы изучали пользу овощей, делали и ели витаминные салаты, примяняли творческий подход. Посмотрите, какой чудесной получилась луковая гирлянда в группе "Мишутка".

Мы провели мероприятия, запланированные в корпоративной программе укрепления здоровья сотрудников.

Соблюдение правил дорожного движения - важная часть культуры безопасности жизнедеятельности и сохранения здоровья. Спасибо всем мамам и папам, кто перевозит деток в креслах безопасности и заботится о наличии световозвращателей на одежде своего ребёнка. Также благодарим всех, кто принял участие в наших акциях "Бэби-кресло" и "Засветись! Стань заметным на дороге".

По определению Всемирной организации здравоохранения, здоровье - это состояние физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней. Семья - это самое важное! Поэтому мы не забыли поздравить в октябре пап с Днём отца (16 октября) и бабушек и дедушек с их праздниками (1 октября - Международный день пожилых людей, 28 октября - День бабушек и дедушек). Кстати, совсем недалеко от нашего детского сада, в скверике у ост. Учительская, установлена замечательная скульптурная композиция "Отец".

А ещё, мы не забыли привести в порядок территорию своего детского сада. Субботник - это чистота, а чистота  - залог здоровья.