30.11.2022 Ноябрь-2022

В рамках реализации авторской парциальной программы "Мир вокруг нас", в детском саду прошли следующие мероприятия патриотической направленности:

- познавательные и творческие занятия, посвященные Дню народного единства.

- Осенние праздники. 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Поэтому многие праздники прошли в фольклорном стиле.

- экскурсии в библиотеку им. Н. Островского. Ребята приняли участие в арт-занятиях "Е. В. Третьякова в наших рисунках", "Г. О. Вальк в наших рисунках", литературной гостиной с участием автора детских стихов Елены Николаевны Зиноватной. Также дети познакомились с историей Дзержинского района.

- музыкальная гостиная "Осеннее вдохновение", с участием преподавателей и учащихся Детской музыкальной школы № 3

- День рождения детского сада. 25 ноября нашей "Сказке" исполнился 41 год. Каждый день праздничной недели был насыщен мероприятиями.

21 ноября - День сюрпризов. Дети посмотрели замечательный кукольный спектакль "Мой город родной". Также в этот день мы приняли участие в городской экологической акции по сбору макулатуры "Я  выбираю лес".

22 ноября - День друзей. Старшие и подготовительные группы поздравили малышей, подарили им поделки и порадовали совместными и играми и творческими номерами. А ещё ребята развесили кормушки с кормом для птиц и белочек, которые изготовили вместе с родителями. Кормушки получились невероятной красоты!

23 ноября - День подарков. В этот день в каждую группу заглянули весёлый Тигрёнок и озорная Пчёлка. Да не просто заглянули, а поздравили ребят с Днём рождения детского сада, поиграли, завели праздничный "Каравай" и подарили новые игрушки. А ещё мы благодарим всех, кто принёс в детский сад красивейшие поделки и открытки!

24 ноября - День дублёра. Мы рады после долгого перерыва возобновить эту полюбившуюся форму взаимодейсвия семьи и детского сада. В Дне дублёра -2022 приняли участие 19 мам и пап. Благодарим всех родителнй, попробовавших сегодня себя в роли воспитателей!

25 ноября - День рождения детского сада. Благодарим всех, кто разместил добрые слова поздравлений и творческие номера на нашей онлайн-доске Padlet!

И, конечно, в ноябре ребята поздравили своих самых любимых и родных мамочек с Днём матери.