Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска"Детский сад № 430 "Сказка"
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Учительская, 22/2
    Назначение объекта:
    Здание (детский сад), назначение: нежилое
    2974 м2

Здание детского сада

Адрес объекта:
    Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Учительская, 22/2
    Назначение объекта:
    Земельный участок. Категория земли: земли поселений - для обслуживания здания детского сада и овощехранилища
    9500 м2

Методический кабинет, музыкальный зал, логопедический кабинет, кабинет педагога-психолога, мини-музей "Русская изба", 12 групп
    г. Новосибирск, ул. Учительская, 22/2
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    4

г. Новосибирск, ул. Учительская, 22/2
    Общее количество объектов для практических занятий:
    17

1

Медицинский блок учреждения состоит из медицинского кабинета и процедурной, в которых имеется необходимое оборудование: электронные весы с ростомером, медицинские кушетки, настольная лампа, шкаф для меддокументации, холодильный шкаф для суточных проб, столики медицинские, термосумка с хладоэлементами, плантограф, спирометр, динамометр, таблица для проверки остроты зрения, тонометр с детской манжеткой, шины, облучатели бактерицидные, разовые шпатели, термометры, пинцеты, ножницы, лотки почкообразные, аптечный шкаф с противошоковой укладкой и укладками неотложной помощи, холодильник бытовой с термометрами на верхней и нижней полках и т.п. В помещениях медблока установлены раковины для мытья рук.

Библиотека не предусмотрена (методическая и детская художественная литература находится в методическом кабинете и группах)

46 м2

80 м2

Методический кабинет

Оснащение: ноутбук, принтер, ксерокс, ламинатор, интерактивная доска, проектор, методическая литература (все образовательные области), нормативные документы, профессиональные периодические издания (ежегодная подписка), методические разработки, игровое оборудование, пособия для занятий с детьми. Обеспечен доступ к сети Интернет.

Методический кабинет.jpg

Музыкальный зал

Оснащение: фортепиано, синтезатор, музыкальный центр, колонки, микрофоны, ноутбук, проектор, экран, детские музыкальные инструменты, атрибуты для праздников, досугов, развлечений.

Музыкальный зал

Спортивный зал

Спортивный зал оснащён необходимым оборудованием для физкультурно-оздоровительной работы (утренняя гимнастика, физкультурные занятия, спортивные праздники и развлечения).

Логопедический кабинет

Кабинет оборудован необходимыми материалами и пособиями для подгрупповой и индивидуальной работы с детьми по коррекции нарушений речевого развития. В логопедических группах оформлены речевые уголки.

Логопедический кабинет

Кабинет педагога-психолога и учителя-дефектолога

Кабинет оснащён необходимыми материалами и оборудованием для психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, а также психологической поддержки участников образовательных отношений (детей, педагогов, родителей).

Кабинет педагога-психолога и учителя-дефектолога

Оснащена малыми спортивными формами.
    Доступна для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мини-музей "Русская изба"

Мини-музей "Русская изба"

Мини-музей детско-родительского творчества

Экспозиции ежемесячно меняются.

Мини-музей детско-родительского творчества

Мини-лаборатория "Любознайка"

Место расположения - методический кабинет. Мини-лаборатория укомплектована материалами для детской опытно-экспериментальной деятельности.

Мини-лаборатория "Любознайка"

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В соответствии с договором о сотрудничестве и оказании медицинской помощи обучающимся, воспитанникам муниципальных образовательных учреждений между МБДОУ и ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 12», медицинское обслуживание детей организуют врач-педиатр Шаройкина Евгения Кранидовна (высшая категория) и старшие медицинские сестры Кузнецова Лариса Георгиевна (высшая категория) и Ямышева Наталья Георгиевна (высшая категория). ГБУЗ НСО «ГКБ № 12» имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности по вакцинации и педиатрии в д/с.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям