Логопедический кабинет

г. Новосибирск, ул. Учительская 22/2
    1

Кабинет педагога-психолога и учителя-дефектолога

Групповые помещения. Предназначены для реализации образовательной программы дошкольного образования, адаптированных образовательных программ дошкольного образования и осуществления всех видов детской деятельности детей дошкольного возраста, в том числе и детей с ОВЗ
    12

Группа

Отдельного помещения библиотеки нет, литература находится в методическом кабинете и в группах: учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература (в центрах книги).
    Количество мест:
    13

Описание:
    Спортивный зал оснащён необходимым оборудованием для физкультурно-оздоровительной работы (утренняя гимнастика, физкультурные занятия, спортивные праздники и развлечения). Условно доступен для лиц с ОВЗ.

Спортивная площадка
    Описание:
    Оснащена малыми спортивными формами. Доступна для лиц с ОВЗ.

Спортивная площадка

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МБДОУ д/с 430 не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Территория МБДОУ д/с 430 асфальтирована.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

О специальных условиях питания

В ДОУ организовано четырехразовое питание на основе рекомендованного «Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий для питания детей в дошкольных организациях». Питание детей в ДОУ удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии и осуществляется согласно разработанному 10-дневному меню. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют санитарно-эпидемиологические заключения в соответствии с санитарными правилами. Качество продуктов проверяет кладовщик. Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы медицинским работником и оценки бракеражной комиссией вкусовых качеств, готовности блюд с обязательной отметкой в бракеражном журнале готовых блюд. Приготовление пищи осуществляют квалифицированные повара. Контроль за организацией питания и соблюдением санитарно-гигиенических требований на пищеблоке и в группах осущеествляется специалистами ДОУ, членами бракеражной комиссии.

Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с приказом ГУО мэрии города Новосибирска от 16.09.2015 № 919-од "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска", организовано бесплатное питание.

О специальных условиях охраны здоровья

В соответствии с договором о сотрудничестве и оказании медицинской помощи обучающимся, воспитанникам муниципальных образовательных учреждений между МБДОУ и ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 12», медицинское обслуживание детей организуют врач-педиатр Шаройкина Евгения Кранидовна (высшая категория) и старшие медицинские сестры Кузнецова Лариса Георгиевна (высшая категория) и Ямышева Наталья Георгиевна (высшая категория). ГБУЗ НСО «ГКБ № 12» имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности по вакцинации и педиатрии в д/с.

Для детей с ОВЗ созданы здоровьесберегающие условия (укрепление физического и психического здоровья). Обеспечен охранительный режим: предупреждение психофизических перегрузок, эмоциональных срывов (смена видов деятельности, занимательная форма проведения образовательной деятельности и др.), 10-минутные двигательные паузы между занятиями, динамические минутки, благоприятный психологический климат и др.

Доступ сотрудников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет в учреждении осуществляется с персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет.

Воспитанники, в том числе и дети с ОВЗ, доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет не имеют.

Детский сад

В организации нет наличии СПЕЦИАЛЬНЫХ технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В образовательном процессе, в том числе для обучающихся с ОВЗ, используются интерактивная доска, проектор, копиры, музыкальный центр, принтеры, мониторы, многофункциональные устройства.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество жилых помещений:
    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)